Силиконовые заливочные материалы МСК - это современные аналоги компаундов ПК-68, которые широко используются для защиты электронной и радиоапаратуры, работающих на свежем воздухе или при повышенной влажности. Эти материалы МСК успешно применяются при герметизации радио- и электротехнического оборудования, различных модификаций плат и приборов, предназначенных для работы на открытом воздухе (раньше для этого применялись виксинты). Без силиконовых заливочных материалов МСК невозможно производство такой важной промышленной продукции, как ТЭНы, светодиодные экраны, бегущие строки и многое другое.

В смеси с катализатором данный вид силиконовых материалов применяется для производства следующей промышленной продукции: уплотнительные прокладки, фигурные изделия в литье, а также для объемной герметизации приборов и аппаратуры, работающих в атмосферных условиях при температурах от минус 50°С до плюс 150°С и кратковременно до плюс 250°С.

Двухкомпонентные материалы МСК изготавливают по ТУ У 25.1-25489982-003-2004 на основе диметилсилоксанового каучука в трех основных марках А, Б и В. Эти виды отличаются между собой по уровню вязкости, диэлектрическим показателям. Они поставляются в продажу в виде вязкотекучей массы: марка А – прозрачная (по техническим характеристикам схожа с Виксинтом ПК-68); марка Б на сегодняшний день выпускается белого, черного, красно-коричневого и других цветов в зависимости от пожеланий заказчика; марка В — это пастообразная масса.

Загустение материалов МСК достигается с помощью катализаторов холодного отверждения при температуре рабочих помещений.

В твердом состоянии материалы МСК - резиноподобные эластичные материалы со следующим набором технических характеристик: устойчивость к теплу и холоду, гидрофобность, атмосферостойкость, стойкость к ультрафиолетовому облучению и к действию озона, малая зависимость физических характеристик от температуры, хорошие диэлектрические свойства. Кроме того, материалы МСК нетоксичны, инертны и пожаробезопасны.

Заливочные компаунды (другое название инкапсулянты) - это двухкомпонентные МСК. Они широко применяются в ряде важных отраслей промышленности, таких как аэрокосмическая промышленность, электротехническая и радиоэлектронная промышленности, электроэнергетика, химическая промышленность, машиностроение, медицина. Данные силиконовые материалы используются для герметической заливки электронных схем. Таким образом обеспечивается защита изделий от влияния негативных факторов из внешней среды: повышенной влажности, загрязнения, соляного тумана, также с их помощью устанавливается электрическая изоляция от высокого напряжения, а также защита печатных узлов от тепловых и механических воздействий.

Основним направлением деятельности компании Химекс является производство и продажа заливочных силиконовых материалов МСК. Высокий уровень химико-технологического образования, глубокое знание особенностей кремнийорганической продукции, большой опыт работы с этими продуктами, полученный в результате длительной производственной деятельности... это далеко не полный перечень преимуществ предприятия Химекс. Более детально о продукции фирмы можно прочитать здесь: http://himex.ub.ua/ru/goods/