Эпоксидная смола прозрачная: где купить и как с ней работать?

Не стоит легкомысленно относиться к выбору связующего материала – хотя на первый взгляд кажется, что это дело второстепенное, – ведь качество и механические свойства вашего будущего изделия напрямую зависят от выбранного материала. Сегодня речь будет идти об эпоксидной смоле.

Стоит отметить, что сфера использования эпоксидной смолы достаточно широкая: от строительства и ремонта лодок, яхт, изготовления бамперов, матриц, металлодетекторов, бензобаков, некоторых деталей для велотранспорта – до авиастроения и авиамоделирования. Также эпоксидная смола прозрачная применяется в быту, в частности при ремонте акриловых ванн, поддонов, затирке швов, заливке катушек, прозрачных столешниц, подоконников и другого декора, очень часто для изготовления бижутерии, и это еще не полный список.

Если что-то пошло не так, не спешите во всем винить производителя или поставщика. Есть вещи, которые следует помнить или же усвоить перед началом работы с эпоксидной смолой.

Обезопасьте смолу (и отвердитель) от попадания посторонних материалов, за исключением специальных наполнителей, люминофоров, пигментов или других материалов, которые понадобятся для дальнейшей работы над материалом или изделием. Но и перед применением тех же добавок, пигментов, наполнителей и т. п. следует убедиться, что они нормально взаимодействуют со смесью и не портят ее основных характеристик. Если эта информация нигде не фиксируется, то идите путем эксперимента: сделайте тест на малом количестве материала, прежде чем пускать его в полноценную работу.

Попадание в смесь воды, жира или других веществ, которые не взаимодействуют, а наоборот – разрушают структуру одного из компонентов, негативно влияет на процесс работы и, естественно, конечный результат. Застывшая смесь образует твердый материал, на который не должны попадать прямые УФ лучи, в частности солнечные. Однако если этот материал находится хотя бы за окном, то угрозы такие лучи не вызывают.

Если вы ищете качественный связующий материал для стеклопластиковых, углепластиковых деталей или карбона, остановите свой выбор на прозрачной эпоксидной смоле от ЧП «ПКП ХИМЭКС». Доставка по всем регионам Украины. За более подробной информацией можно обращаться по номеру, указанному в контактах.